Консультация гинеколога /

Первая беременность, признаки цистита — вопрос №2072078

Здравствуйте, в понедельник 22.04.2024 узнала что беременна, тест показал слабую вторую полоску, в тот же день сдала анализ на ХГЧ -79.26
Беременность первая  и очень долгожданная!

Мучает вопрос, у меня были симптомы цистита при мочеиспускании тянул живот и была температура 37.2 , я обратилась к врачу урологу и сдала анализ мочи.
с 14.04 по 18.04 ( 5 дней) пропила препараты назначенные врачом урологом:
антибиотик симпрозол 1 табл ×2 раза в день,
оксафорин 1 табл × 2 раза в день
И свечи в прямую кишку Полиоксидоний на ночь.
По истечению пяти дней, Лечение прервала ,ТК уезжала в другой город не было возможности, продолжить лечение. В понедельник узнала что беременна, очень этому рада, но мучает вопрос, я могла нанести вред данным лечением?
Когда начала прием таблеток, я не знала о беременности.

Возраст: 23

Хронические болезни: Известно только про тонзиллит, к сожалению, полного обследования не приходила

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, до начала периода органогенеза данные препараты никакого вреда не принесут, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данные препараты не оказывают никакого влияния
Они справились с очагом инфекции, вот он и мог оказать воздействие на закладку органов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не переживайте малышу данным лечением вреда вы не нанесли. Лёгкой беременности вам!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте нет не переживайте, и хорион-будущая плацента еще не сформирована на 6й-8й неделе формируется, следите за динамикой ХГЧ когда уровень будет 1000 и выше можно идти на УЗИ далее контроль только по УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

Не должны были препараты на этом этапе никак повлиять, не волнуйтесь. Лечиться в любом случае было необходимо, это очаг инфекции и при беременности он ни к чему