Консультация акушера /

Ударило током живот — вопрос №2072080

Добрый день!
Ударило током от оголенного провода телефонной зарядки. Телефон в это время заряжался и провод коснулся живота. На этом месте я ощутила жжение, но ни каких ожогов не осталось. Грозит ли это малышу? Сейчас 27 неделя беременности.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не грозит. Плод надежно защищен, в том числе и "заземлён" )
Волноваться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо за ответ! А то мне от переживаний уже сутки кажется, что в этом месте до сих пор жжет))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Если внешних повреждений нет и Вы чувствуете себя нормально, все хорошо, не беспокойтесь. Можете для спокойствия сделать УЗИ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если Вы ощутили только жжение, то с малышом должно быть все хорошо. Но выполнить УЗИ с доплерометрией будет не лишним.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Зависит от степени удара.
Если это лёгкое жжение, опасности нет.
Если полноценный удал тока, с сокращением мышц, нужно сделать УЗИ плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, малышу ничего не грозит, не переживайте