Консультация венеролога /

Как пить таблетки? — вопрос №2072534

Добрый день! Выявили хламидии, назначили антибиотик Doxycyclin 100 mg 1-0-1 (номер 2) 7 дней. В аптеки продали номер 1. Сегодня же взяли мазок на еще одну бактерию, сказали если выявят, то антибиотики продлят до 3х недель. Меня интересует номер 1 и номер 2 , это очень критично? Я начал пить таблетки. Лечение в Германии происходит.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы сдавали ПЦР соскоб на хламидии или кровь?
Клиент
Галина Александровна, пцр
Уролог, Андролог
Значит диагноз подтверждён. Это абсолютный патоген, передаётся половым путём.
Для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.

Клиент
Галина Александровна, да лечение мне назначено, посмотрите рецепт. Меня интересует что значит препарат номер 1 и 2 ? В Германии не возможно купить таблетки без рецепта вообще никак!) я так предполагаю таблетки или капсулы? Я пью таблетки. Есть разница вообще?
Уролог, Андролог
Нужны таблетки. Вы их принимаете. №2 - это вероятно 2 таблетки в день.
Клиент
Галина Александровна, сам прием тут пишется так 1-0-1, то есть утром и вечером. Посмотрите фото таблеток , на них написано номер 1, мне прописали номер 2 ? Что значит 1 и 2 ? (((
Уролог, Андролог
Посмотрела. Принимайте по 200 мг в сутки (это 2 таблетки) и всё. У препарата нет разделения на 1 и 2.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Иностранный препарат,
Сложно сказать что имеет ввиду производитель нумеруя вот так .в России не знаю такого чтоб так нумеровали.
Обычно принимается т доксициклин 100 мг 2 р в день 10 дней-такой схемой в любом случае не ошибётесь при лечении ,если будете следовать таким назначениям
Через месяц от лечения контроль излеченности
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Нет Доксициклина 1 и 2.
Вам продали препарат фирмы 1а pharma.
А на листике 2 это 2 таблетки в день.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Я думаю, что различие в соли доксициклина-есть доксициклина гидрохлорид и моногидрат.
Сфотографируйте инструкцию 1 страничку чтобы посмотреть какая соль доксициклина.
А приём расписывают в Германии видимо по такой схеме1-0-1, имея ввиду приём утро и вечер, через 12ч
Клиент
Наталья Петровна, загрузил фото коробки. Там написано что содержит. Инструкция очень подобная и объемная. Подскажите пожалуйста а есть разница от вида соли? Как я понять это Doxycyclin- Monohydrat, фото приложил.
Венеролог, Дерматолог
Вы купили доксициклина моногидрат, более безопасное соединение, лучше переносится и имеет меньше побочных эффектов.
Доксициклин в стандартной дозировке 100 мг, больше никаких различий нет.
Спокойно принимайте лечение.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, спасибо вам огромное) уже нашел ответ в интернете!) успехов вам)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Максим, доксициклин бывает только один: нет 1 и 2. Пейте по 200 мг (2 таблетки) в день 1-3 недели