Консультация акушера /

Третий скрининг — вопрос №2072561

Здравствуйте. Сегодня прошла 3 скрининг. На узи все показали где что, вроде все увидели, сказали что все хорошо. Но смущает фраза в конце "визуализация затруднена". Почему, непонятно. Насчёт этого ничего не сказали, прочитала, когда домой приехала. То есть могли что то не так увидеть, раз затруднена визуализация?

Возраст: 35

Хронические болезни: Не знаю

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Все структуры описаны,везде норма,так что,номинально,переживать не о чем.Скорее всего,написали просто для отписки.Обычно,если что-то конкретно не могут нормально осмотреть,то пишут: " визуализация,например носогубного треугольника-затруднена из-за неудобного положения плода,и при этом обязательно на словах говорят осмотреть эти структуры повторно.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На таких сроках ляля может уткнуться носиком в район крестца Вашего или закрыть лицо руками и поэтому не осмотрена область
Лицо отлично видно на 2 скрининге
Если там было все отлично, то не стоит переживать
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Не совсем понятно почему доктор так написал,все органы и структуры осмотрены и описаны-соответствуют норме.Обычно,если у доктора есть какие-то сомнения он дает рекомендации повторить УЗИ ,чтобы осмотреть то,что ему не удалось визуализировать. Поэтому не стоит волноваться,
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по описанию все в норме, если бы доктора что-то смутило - он бы вам на словах сказал повторить УЗИ или написал бы это в рекомендациях
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По заключению УЗИ всё хорошо: нет ЗРП, допплерометрические показатели в норме, визуализация затруднена из-за срока беременности и положения плода.