Консультация акушера /

Жёлтое тело 12.7мм в 5,5 недель — вопрос №2072577

Добрый день! 22.04 была на узи для подтверждения маточной беременности, плодное яйцо нашли, эмбрион 4.1мм, но при этом жёлтое тело всего 12.7мм,а про желточный мешочек вообще ничего не написано. К сожалению, прикрепить сам протокол не могу, нахожусь в другом городе, но сдавала прогестерон и хгч, прикрепляю. Из протокола узи ещё помню, что эндометрий 13мм, про сердцебиение ничего не написано. Последние месячные 13.03. Ничего не беспокоит, но была бхб 1 год назад, теперь переживаю, может, мне надо начинать поддержку.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гипотиреоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Уровень ХГЧ у вас хороший,далее отслежмвать динамику можно только по УЗИ.Раз есть эмбрион,то дальше отслеживаем его рост и сердцебиение.Размер желтого тела ни на что не влияет.
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо за ответ! Значит, замершей беременности опасаться не стоит в моем случае? Прогестерон сдать не нужно? Если ещё до задержки его уровень был хорошим, он мог снизиться сейчас?
Акушер, Гинеколог
Прогестерон сдавать не нужно,он неиныормативен при беременности.Сейчас у вас все хорошо)
Дальше просто отслеживайте динамику по УЗИ,повторить можно через 7-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое! Вы меня успокоили)