Консультация гинеколога /

Беременность замершая планирование — вопрос №2072617

Здоавствуйте мне 31г двое детей. Последняя беременность запланированна, но плод замер на сроке 5недель. Если подозрение по причине роста Ттг. Гинетика чистая(сами сдавали на ген обследование) и гистология тоже. Замершая была в январе этого года в феврале была чистка (медикаментозная) осложнений воспалений нет узи в норме эндометрий хороший. Прошло уже 3 цикла. МОЖНО ли планировать? Какие обследования ещё желательно пройти?

Возраст: 31

Хронические болезни: Пиелонефрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл можно планировать беременность снова.
С вероятностью более 90 %однократный эпизод неудачной беременности не повторится.
Чаще всего причиной потери становятся хромосомные патологии,генетические мутации, пороки развития.
Перед беременностью обследоваться на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада.
Если не сдавали раньше.
Узи матки и придатков.
Мазок на онкоцитологию.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Ферритин, общий анализ крови, вит Д.
Санировать ротовую полость.
Ввести в ремиссию все хронические заболевания.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мы проверили на хромосомные потологии. Сейчас прмкреплю результат
Клиент
Екатерина Сергеевна, все что писалм выше сдавала мазки /кровь и тд. Причина Подозрение на ттг. Был 4.2 но беременность наступила через 9мес после того как я сдавлала ттг и там было 4. 2 никак не снижала его, возможно за 9 мес он ещё вырос. Но после чистки через месяц я сдала опять ттг и он, в норме. 1.8
Акушер, Гинеколог
Генетический анализ в норме.
Это не исключает пороки развития нервной трубки и др.
Более расширенное обследование назначают при 2х потерях и более подряд
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила некоторые обследования спустя месяц после чистки и узи.
Акушер, Гинеколог
Прикрепленные анализы норма
УЗИ вариант нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Однократная потеря не утверждает ничего плохого
Это был нежизнспособный плод в дальнейшем
Можете планировать через 3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, за 9 мес до наступления этой беременности был повышен ттг. Был 4. 2 при том что т4 и т3 в норме. Никак не снижала. Возможно до беременности он ещё мог повысится. После чистки через месяц сдала ттг там уже норма 1.8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Учитывая 2 детей здоровых
Ранний срок
Смысла особо нет дообсоедоваться на Антифосфолипидный синдром и патологию гемостаза
Поэтому можно просто пить витамины и планировать беременность
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, за 9 мес до наступления этой беременности был повышен ттг. Был 4. 2 при том что т4 и т3 в норме. Никак не снижала. Возможно до беременности он ещё мог повысится. После чистки через месяц сдала ттг там уже норма 1.8
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, это не большая цифра
Клиент
Кристина Викторовна, но ведь она могла расти и быть большой к наступлению беременности. В марте было 4.2 (прошлого года) а беременность наступила только в декабре. Из за чего вообще ттг может расти при том что т3 т4 норма всегда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оргазним пытается захватить больше йода, поэтому ттг растёт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да можете планировать, коагулограмму, оак,узи щитовидной железы
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте коагулогрпмму делала уже спустя месяц после чистки. Ещё раз нужно сделать.? Результат прикреплён тут)