Консультация пульмонолога /

Результат исследования кт — вопрос №2072827

Грудная клетка обычной формы. Положение купола диафрагмы не изменено.
Плевральные синусы свободные.
Легочная ткань в прикорневых отелах S6 и смежного участка S2 правого легкого в
состоянии консолидации окружена расплывчатой зоной матового стекла. Стенки
внутрилегочных отделов бронхиального дерева в правом легком отечные, газовые просветы
ветвей В6 неравномерно сужены, местами прерывисты.
В пневматизированной легочной ткани средней доли, S6, S7, S8 нижней доли правого
легкого множественные V-образные структуры с концевыми утолщениями размерами от 1до
5мм с плотностью матового стекла нечеткими контурами.
Отделяемого на стенках крупных бронхов, трахеи не выявлено. Хрящевой каркас
трахеи дегенеративно уплотнен.
Дифференцировка левого легочного корня не изменена.
Жидкости в плевральных полостях, избыточной жидкости в полости перикарда не
выявлено.
Средостение не смещено. В структуре средостения визуализируются увеличенные
лимфоузлы: субкаринальный справа до 11мм по короткой оси, паратрахеальные справа до
9мм.
Приблизительная ширина ствола легочной артерии около 25мм, восходящей аорты
37мм.
Сердце обычной конфигурации, размеров, расположено обычно.
Участок циркулярного кальциноза в стенке восходящего отдела аорты на уровне
синотубулярного соединения и в стенке дуги аорты с распространением на первый сегмент
левой подключичной артерии, артефакты от кальция в устье правой коронарной артерии по
ходу ствола и проксимальных отделов ветвей левой коронарной артерии.
Костно-деструктивных изменений на визуализированном уровне не выявлено.
Подмышечные лимфоузлы не увеличены.

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет . Это кт папы

Пульмонолог
Здравствуйте. Это правосторонний бронхиолит, вероятнее вирусного генеза. Какие жалобы, кашель, температура, мокрота?
Нужна очная консультация врача для назначения анализов крови, лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, доброго дня. Спасибо за ответ . Кашель отхаркивающий, температура , отдышки нет . Сильно волновало контроль мскт по новообразованию . К терапевту записались .
Пульмонолог
Начните пока Флуфорт в гранулах 10 дней.