Консультация офтальмолога /

Сильно чешутся глаза, беременность 33 неделя — вопрос №2072911

ДД! началась сезонная аллергия, глаза сильно чешутся и покраснели, капаю капли для увлажнения "оптинол экспресс увлажнение" не помогают, подскажите , пожалуйста, какие капли можно купить ( 33 неделя беременности) (лекролин нет в продаже)

Возраст: 25

Хронические болезни: аллергия сезонная

Офтальмолог
Здравствуйте, очень хорошие капли Визаллергол или Опатанол или эпинепта что будет в аптеке. Капать 1-2 р день , можно капать длительно, на время контакта с аллергеном. При беременности и гв можно, препарат работает местно. Увлажняющие капли у вас хорошие, их тоже капайте.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Можно капли опатанол ( действующее вещество олопатадин).
Эти капли не противопоказаны при беременности.
Но все равно после закапывания капель рекомендую подушечкой указательного пальца зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток а значит и в системный кровоток.
Капать по 1 капле 2 раза в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Карина. Из препаратов местного воздействия можно эпинепта или визаллергол по 1 капле 2 раза в день, после закапывания пальцем чистой руки прижимает внутренний уголок глаза на 3-5 минут, тогда капли не всосутся и не будут действовать на организм и на малыша. Курс 7-10 дней. А из таблетированных вам можно только супрастин по таблеточке на ночь 5 дней. Скорейшего выздоровления вам!
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день . Можно капать эпинепту утром и вечером 8 недель.
Закрывать ватной палочкой слезную точку в течен к 2 минут после закапывания капель !
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Нет противопоказаний к эпинепте по 1 кап 2 раза в день в оба глаза до 2 мес подряд при необходимости.
Хорошо помогают при аллергической конъюнктивите