Консультация ветеринара /

Вялось у собаки, отказ от еды — вопрос №2072957

Добрый день. В воскресенье собака (алабай) стала вялой и стала отказываться от еды. В субботу было все отлично. Обратились в понедельник к врачу. Сдали общий анализ и провели процедуры. Подробное описание прилагаю (в описании они ошиблись с весом, собака весит 51 кг, как сказали расчет инекции расчитан на 51). Поставили пироплазмоз. После процедур сказали к вечеру собака должна быть активной и начать есть. Собаке лучше не стало. Есть отказывается, прихрамывать стала на задние лапы чутка. Приехали сегодня повторно. Предложили капельницу опять в холку. Я спросила о возможных осложнениях. Мне сказали что по мое собаке осложнений не видно, поэтому биохимию делать не нужно. Я настояла. По результатам они определили что у нее пошло осложение на почки. Оставили на дневной стационар- поставили капельницу внутревенно (рингер кажется розовая жидкость). Отсюда вопрос. Подскажите по обследованию и результатам -верно ли назначено лечение и каковы шансы положительного исхода.
P,S. Собака живет в частном доме. Дней 10 назади забегала дворняга случайно

Возраст: 47

Ветеринар
Здравствуйте. По результатам анализов крови критических отклонений показателей нет. При таких показателях прогноз благоприятный, если положительная динамика сохранится.
При пироплазмозе специфическое лечение - только применение противопротозойного препарата. В Вашем случае это пиростоп, он был сделан питомцу. В некоторых случаях, если симптоматика (высокая температура, отказ от пищи и воды, гематурия), сохраняется требуется его повторное введение через сутки. Остальная терапия симптоматическая, зависит от результатов осмотра и дополнительной диагностики, в целом назначения допустимые..