Консультация онколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2073209

Добрый день, прошу разобраться с результатами анализа отца. После 3 х сдач анализов, терапевт отправил к онкологу.

Возраст: 64

Хронические болезни: Щитовидная железа, лишний вес

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Здравствуйте! Прикрепите анализы , какие-то жалобы беспокоят?
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По прикрепленным обследованиям данных за онкологию нет.
В клиническом анализе крови отмечается тромбоцитопения, лейкопения. Требуется консультация гематолога.
По УЗИ выявленные изменения доброкачественного характера, необходимо обратиться на консультацию к урологу, сдать анализ крови на ПСА.
+ Консультация терапевта.
Скажите пожалуйста , какие есть жалобы? В связи с чем выполняли обследования?
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, добрый день, родители раз в год сдают анализы, врачу не понравился анализ индекс распределения эритроцитов. Пса давно сдавали он был повышен.
Онколог, Маммолог
Поняла Вас.
Данных за онкологию нет, но консультация гематолога необходима. Возможно - это результат какого-то воспалительного процесса.
ПСА сейчас нужно повторно сдать.
Если есть старый анализ пса прикрепите пожалуйста к вопросу.
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, анализ на пса прикрепила
Онколог, Маммолог
Сдайте повторно анализ и обязательно выполните МРТ малого таза с контрастированием
Принятый ответ
Онколог
По анализам тромбоцитопения, лейкопения. Тромбоциты нужно обязательно оценить по Фонио, анализатор считает не все клетки. Если никакие препараты , влияющие на стимуляцию тромбоцитов не принимает пациент, тогда нужно впервую очередь исключить инфекции, сдать кровь на персистирующие инфекции( ВЭБ, ЦМВ, герпес 1,2, ВИЧ, гепатит В, С, Д и RW). Дополнительно нужно оценить кровь на PSA, так как описаны изменения в предстательной железе, при повышении более 4, пройти мрт омт с ку. Сейчас нужно записаться к гематологу, для выяснения причины тромбоцитопении, на данный момент данных за злокачественный процесс по анализам и обследованиям нет.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Незначительное снижение тромбоцитов

Какие есть жалобы у папы?
Онколог
Добрый день.
По анализам снижены лецкоциты и тромбоциты, обратиться нужно к гематологу.
По КЗИ диагностики вам нужен уролога, сдайте оПСА для исключения рака предстательной железы.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По прикрепленным обследованиям данных за онкологический процесс нет.
По анализам крови данные за тромбоцитопению и лейкопению вам необходимо пройти консультацию гематолога. Из дообследований нужно сдать кровь на ПСА с последующей консультацией уролога.