Консультация невролога /

Постоянная дрожь в теле — вопрос №2073368

Добрый день! Уже примерно пол года беспокоит дрожь в теле, ощущение что трясутся руки , грудная клетка, голова как будто уплывает, потом проходит.Иногда подергиваются мышцы в любой части тела, как пульсируют.Неустойчивость в позе Ромберга с закрытыми глазами. По анализам на ТТГ, глюкоза, ОАК все в норме.Из заболеваний имеется грыжа позвоночника с секвестром. С чем это может быть связано? Может ли такие симптомы давать грыжа? Спасибо за ответ.

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, нет не может.
Рекомендовала бы вам сдать анализы на гормоны щитовидной железы, также пройти тесты на тревожность по шкале хадс, бэка; мексидол курсом по 125 мг 2 р в день на 2 месяца.
Клиент
Добрый день! Спасибо за ответ. Гормоны у меня в норме, я сдавала недавно. Что ещё можете посоветовать из обследований? Иногда знаете как бывает, что в разных частях тела подергиваются мышцы, это прям видно, как пульсируют.