Консультация уролога /

Трещина на половом члене — вопрос №2073384

Здравствуйте. После секса появилась трещина на половом члене, между головкой и крайней плотью. Крови не было. Обращался в венерологу, задавал мазок два раза(из уретры и соскоб) всё чисто. Прописали мазь Пимафукорт 7 дней. Пролечил. Трещина не заживает. Переодически возникают небольшие болевые ощущения и зуд. Чем лечить?

Возраст: 41

Хронические болезни: Гипертония

Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото такое чувство,что у Вас синехия.Прикрепите ещё пару фото.Сахар в крови в норме?
Клиент
Луиза Римихановна, Дополнительно загрузил фото. После перенесенного ковида были проблемы с повышенным сахаром. На приеме у эндокринолога дали рекомендацию, приобрести глюкометр. Контролирую сахар несколько раз в месяц. Сахар в норме. 4.8-5.3
Андролог, Уролог
У Вас всегда эта область спаяна?
Клиент
Луиза Римихановна, да
Андролог, Уролог
В идеале ее разделить бы.Сейчас используйте Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней,затем Элидел 2р/с 1 месяц,после вит Е раздавить капсулу и смащывать
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Полный половой покой на всё время лечения. Сейчас нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Если половые контакты "сухие", то применяйте лубриканты.
Сдайте кровь на сахар.
Учитывая возраст, сдайте кровь на ПСА, а также пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте пса сдавал летом 2023 общий 0.394 свободный 0.22. сахар в норме. УЗИ простаты ничего не выявили.
Уролог, Андролог
Понятно. Контролируйте регулярно.