Консультация терапевта /

Почему головокружение? — вопрос №2073454

Я попала в больницу с повышенным давлением.
При поступлении был понижен гемоглобин (94),уровень сахара 6.
В больнице держалась температура 38-39,болело горло.
После выписки с больницы также был обнаружен остеохондроз шейный по смешанному типу,хроническая гипохромная анемия легкой степени,кетоз.
На данный момент ад в норме,температура держится 37.
Были проставлены уколы железа 5шт,4 шт мовалис,4 шт комплигам.
Состояние будто улучшалось.Но сегодня опять закружилась голова,сушит во рту ,начинается паника.На что делать упор,какие анализы сдавать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Сколько времени прошло с момента госпитализации?
Можете приложить выписку?
Контроль общего анализа, ферритина делали?
Клиент
Анастасия Александровна, прошло 5 дней
Терапевт
Здравствуйте.
Противотревожный препарат к лечению назначили?
Клиент
Евгения Сергеевна, нет ,ничего не назначали
Терапевт
Необходимо добавить противотревожный препарат- начните с Афобазол ретард по 1т в сутки, на месяц.
Если эффективности не будет, необходимо будет Мебикар/ Атаракс, их может выписать невролог.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! Чем контролируете астму?
Можете прикрепить выписку?
Клиент
Ольга Алексеевна, приступы редко.Снимаю сальбутамолом
Терапевт
Здравствуйте.
Нужно проконтролировать уровень гемоглобина в крови, сдать общий анализ крови с лейкоформулой, нет ли опять анемии, восполнился ли гемоглобин.
+ Глюкоза была над верхней границей нормы- нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c). Возможно погрешность питания, а возможно есть нарушение толерантности к глюкозе. Гликированный гемоглобин (HbA1c) покажет точный уровень глюкозы в крови за последние 3 месяца. Если он повышен- к эндокринологу.