Консультация уролога /

Цистит и сильные позывы к мочеиспусканию — вопрос №2073768

Здравствуйте! Менее двух месяцев назад, начался цистит. Выпила монурал не прошло, после чего пошла к урологу, на узи подтвердили. Чем уже только лечила. На анализе не обнаружили никаких бактерий.
Пила по назначению уролога и принимала: свечи локсидол, канефрон, везикар, папаверин, д-манноза, нолицин. На время проходят симптомы и опять появляются. Резей, болей, крови и тд нет. Просто вечные ложные позывы в туалет, к вечеру усиливаются очень сильно и утром тоже, могу просыпаться из-за этого в 5-6 утра. Выбивает из жизни. Что делать, как эти симптомы хоть на ночь снять ? Сил уже нет 😔

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо выполнить цистоскопию. Осмотр гинеколога и невролога. Со стороны ЖКТ проблем нет?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.А что было по результатам ОАМ?Зуд,жжение,сухость присутствуют?Проблемы с ЖКТ?Боли в поясничной области?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Нужно сдать свежий ОАМ, и 2 посева мочи с разницей не менее 24 часа, сдать Фемофлор у гинеколога. Общий анализ и посев сдавать строго по правилам: гигиена, тампон, средняя порция - т.е. сначала мимо, потом в баночку не прерывая струи).
Пока продолжать Канефрон-Н по 2 табл 3 р/сут 1 мес, фитосбор Бруснивер.
Избегать раздражителей мочевого пузыря: напитков с кофеином (кофе, чая, газировки), алкоголя, цитрусовых, шоколада, помидоров, острой пищи и табака...

Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной жалоб)
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
- если есть проблемы с ЖКТ, то консультация гастроэнтеролога
Прямо сейчас уже начать принимать:
- Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день в течение 30 дней. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев.
Если анализ будет воспалительный, то начать Фурамаг 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Также обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.