Консультация кардиолога /

До каках показателей норвакс снижает показатели давления — вопрос №2073870

Добрый вечер. Принимала долгое время рениприл гт, перестал держать давление. Перешла на гипосарт. Четвертый день утром принимаю гипосарт в дозировке 16 мл. давление повышается до 200. Как скорую помощь принимаю моксонедин 0,3 и капотен, давление снижается до 150 на 90 или 140 на 90. дополнительно принимаю норваск. сегодня вечером давление 120 на 80, нужно ли пить норваск на ночь?

Возраст: 65

Хронические болезни: сахарный диабет
500.00 р.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Если Вы добавляли сегодня моксонидин и давление 120| 80 , то норваск на ночь можно не принимать, потому что моксонидин действует сутки.
Можно перейти на постоянный приём моксонидина по 0,2 мг 1 раз в день , например в 18 часов. А утром принимать гипосарт. это позволит лучше контролировать давление.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, проблема в том что моксомедин не держит давление и оно повышается через 4 часа после его приема. меня интересует что будет если я приму норваск при давлении 120 на 80?
Терапевт, Кардиолог
Давление может снизиться. Но если 120/80 Вы хорошо переносите, оно для Вас не низкое, то норваск 5 мг может снизить его до 100-110 /80-70.
Кардиолог
Здравствуйте!
Сколько дней и в каких дозировках принимаете?
Да, нормальные цифры давления не являются причиной пропуска приема препарата, пропускаетюм только при низком.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, в час ночи моксомедин 0,3, утром гипосарт в дозировке 16 мл (4 день приема),, днем максомедин 0,3, капотен 25, принимаю максомедин, капотен при повышении давления 180
Клиент
Эльвина Куртаметовна, сейчас давление 140 на 80, нужно ли принять на ночь норваск? боюсь что ночью давление опять поднимется до 200
Кардиолог
да, примите.
Вы можете начать 16 мг гипочарта утром и 5 мг норваска вечером на постоянной основе, под контролем цифр давления принимать
Кардиолог, Функциональный диагност
Если норааск столь эффективен в вашей ситуации, его прием следует продолжить.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Здесь скорее всего на регулярной основе вам подойдет прием гипосарта 16 мг утром, норваска 5 мг вечером. Максимальные суточные дозы по гипосарту 32 мг, норваска 10 мг. Увеличение дозы могут рекомендовать как правило через 2 нед от предыдущей дозы. Анализы сдавали? С норваска нет тахикардии, отеков ног?
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
На фоне нормального давления, для поддержки сосудов можно вечером выпить норваск 2,5 мг
Контроль давления и пульса ежедневно.
Контроль эхокардиографии, узи сосудов шеи ежегодно.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте норваск можно принять пол таблетки