Консультация дерматолога /

Жирная кожа лица — вопрос №2074246

Здравствуйте!очень большая проблема, сил больше нет. Очень жирная кожа лица стала за последние пол года, только умоюсь через 10 мин опять жирная, чувствую как выделяется подкожный жир. На лбу появилось много закрытых комидонов, высыпало прям, многие из них начинают воспаляться и становятся красными. Я уже ни знаю что делать

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! Я рекомендую Вам обратиться за консультацией к гинекологу и эндокринологу, сдать анализы на уровень половых гормонов, гормонов щитовидной железы, надпочечников.
Пока можно подобрать аптечный уход на кожей, склонной к высыпаниям. Гель для умывания, увлажняющий крем (Биодерма, Ля рош позе).
Сбалансированное питание. Убрать из рациона сладкое и мучное.