Консультация гинеколог-эндокринолога /

ГСПГ повышен в 2 раза — вопрос №2074271

Добрый день, сдавала анализы на гормоны, ГСПГ больше 210, что делать? Не могу забеременеть. Месячные регулярные, цикл 28 дней, по узи ничего не говорят страшного, овуляция проходят (как говорят врачи узи). Щитовидную железу проверяла (узи, ТТГ)

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько по времени не наступает беременность? Можете прикрепить УЗИ органов малого таза? Высокий ГСПГ может быть на фоне проблем с ЖКТ, в частности печени, рекомендую сдать биохимический анализ крови и сделать УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Елена Александровна, кровь в норме, никаких проблем с печенью ни по крови, ни по узи.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сколько по времени не наступает беременность? Прикрепите УЗИ. Если эти причины исключены, то такой уровень может быть индивидуальной нормой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Гормоны у Вас в норме.
Высокий ГСПГ может быть вашей индивидуальной особенностью, он на зачатие не влияет. Так же он может повышаться при патологии печени. У Вас проблем с печенью нет?

Сколько времени не наступает беременность?