Консультация гинеколога /

Месячные после удаления полипа — вопрос №2075222

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нормально ли это . 14.03 операция гистероскопия по удалению полипа , далее где-то 7 -8 дней мажущие выделения. И потом 1.04 в срок приходят месячные ( то есть примерно через 2,5 недели после операции).
И сейчас вот 24.04 опять пришли месячные и цикл получился всего 24 дня . До этого у меня был четкий цикл 26-27 дней . Почему так рано? Нормально ли это ?

Гинеколог
Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, после операции цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Менструация совсем не должна приходить "час в час". Нормальная продолжительность цикла - от 21 до 35 дней.
Разница в 2 дня между ожидаемым и реальным началом несущественна и истолкования не требует.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это абсолютно нормально, цикл должен восстановиться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте
Да, это нормально, цикл может немного смещаться, в норме он может быть от 21го дня. Так что все в порядке!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

Такое может быть в норме, цикл может немного варьировать по длительности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Указанные Вами интервалы абсолютно нормальные после хирургических вмешательствах матки.Цикл может быть нестабильным до 4-6 месяцев.