Консультация акушера /

Стимулировать роды — вопрос №2075227

Здравствуйте уважаемые врачи, у меня очень интересующий меня вопрос. Роды первые.Меня положили в стационар с инфекцией (кишечная палочка) анемия, и ребёнок мало набирал в весе. 34 недель. Сейчас у меня с анализами всё хорошо, вес ребёнок узи показало набирает, щас она 2,090 на 36 неделе ровно у неё нету ЗПП, просто она говорят маленькая в животике он на 30 недели, воды не страдают, кровотоки нормально, головное предлежание, ребёнок низко, шейка матки короткая. Я уж подумала меня выписывают, но нет мне сказали что через четыре дня будут готовить к родам. Вставят делататар (расширитель) и дадут в несколько этапов таблеток. Спросила зачем так, почему нужны вызывать роды, сказали потому что маленький и такие детки должны рождаться раньше. У меня выходит что на 37-38 неделе я рожу. Вот в чём мой вопрос собственно, я бы хотела выносить ребёнка без всяких расширителей и таблеток, хочу родить сама. Что бы всё было естественно, не знай что ещё будет потом со мной после вмешательств врачебных. Какие осложнения у меня и ребёнка будут после такого, почему я не могу родить как большинство по схваткам, почему в моём случае надо именно стимулировать роды, могу ли я отказаться от такого уехать домой и ждать схваток или воды как и все. Может какие то угрозы есть о чём мне не обьяснили. Или как бы вы поступили отправили бы на стимуляцию или дали отходить сколько смогу. ответе пожалуйста на мои вопросы буду очень благодарна.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нету

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите 2 последних протокола узи, оценить динамику роста плода, с доплерометрией.
КТГ.
У вас есть хронические заболевания? Гипертензия? Диабет?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Стимулировать роды могут по причине зрп. Тактика такая: если ребенок не растет и не набирает внутриутробно- он быстрее и качественнее догонит сверстников уже вне организма мамы.
Прикрепите последнее узи. Ребенок подрос в динамике? Вы сами какого роста? Какой вес? Какая прибавка за беременность?
37 недель - это доношенная беременность. Вы и сами можете запросто родить. Катетер- это всего лишь подготовка шейки матки к родам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, я 164, весила 40кг, набрала 10кг,. Узи не могу к сожалению сейчас скинуть, ребёнок набирал по 200г Последние две недели. До этого две недели держался вес 1600 , плохо ела. КТГ говорят хорошее.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужно рожать раньше, для того, чтобы плод не погиб внутриутробно. Потому, что "животик на 30 нед" - это значительная степень истощения. Нужно уже индуцировать роды и кормить ребенка без помощи несостоятельной плаценты, так намного больше надежд получить здорового ребенка.
Что с вами будет - произойдут роды. Больше, пожалуй. ничего.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Если у малыша есть ЗРП ( нарушение кровотоков и ОЖ менее 10 процентиля)и нет динамики набора веса,то показано родоразрешение,т.к. внеутробно малыш быстрее дорастет.Если кровотоки в порядке,малыш вес в динамике набирает,и ОЖ более 10 процентиля,то можно вынашивать дальше под контролем УЗИ.