Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2075265

Здравствуйте. Попала в больницу с коричневыми выделениями на сроке 6-7 недель, сделали узи слышно сердцебиения 110 ударов в минуту. После сдала ХГЧ в динамике, упал на 100 единиц отправили на узи там все в норме, даже подросло желтое тело и матка увеличилась, но сердцебиении теперь 100. Такой вопрос , почему выделения ? Сильно ли плохо что упал хгч и может нужны какие то препараты, сейчас лежу в больнице пью дюфастон три раза в день. Если шансы на удачную беременность?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Конечно шансы есть, выделения связаны с отслойкой иногда её не видно по узи, принимайте Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг в три раза в день, соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепила узи.
Гинеколог
По УЗИ всё в порядке, контроль через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
София, здравствуйте
Если по узи уже визуализируется эмбрион и есть сердцебиение, хгч уже не имеет смысла оценивать и смотреть его в динамике.

Теперь только контроль узи.
Чсс - постоянно меняется, и также на таком сроке мы не сильно ориентируемся на частоту, главное, что сердцебиение есть

Нужен только контроль узи через 7-10дней.
Выделения сейчас есть?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, да но они стали меньше
Акушер, Гинеколог
Отлично. Можно еще добавить транексам по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений. И продолжайте Дюфастон
Клиент
Евгения, хорошо, буду его принимать!
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам🙏
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, конечно шансы есть,главное ,что есть сердцебиение,Хгч уже отслеживать бессмысленно,тем более ,если делали в разных лабораториях.Пррдолжайье приём Дюфастона длительно,контроль Узи обязателен.
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, мне врачи в больнице опять назначали сдачу хгч…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Важно сделать контроль узи через 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Хгч уже отслеживать не нужно.
За развитием беременности наблюдаем по УЗИ.
Учитывая выделения, брадикардию эмбриона, риск замершей беременности высокий.
Но на данном этапе продолжаете Дюфастон, Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых выделениях, Ношпу 2-3 раза в сутки.
Физический и половой покой.
Контроль УЗИ через 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
София, здравствуйте!

ХГЧ сейчас сдавать уже не нужно, он со временем будет снижаться. Теперь ориентируемся только по УЗИ. Сердцебиение может меняться, на данный момент главное что оно есть, беременность прогрессирует. Принимайте Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой