Консультация педиатра /

Прыщи на лице и теле — вопрос №2075459

Здравствуйте , ребенку 8 месяцев , полторы недели назад появились прыщики на теле ,они незаметные , белые и на лице и подбородке , за ночь из практически становится не видно. К вечеру проявляются сильнее .нового прикорма не вводилось и я ничего нового не ела. Обильные слюни и все игрушки тянет в рот

Возраст: 8

Педиатр
Мария, здравствуйте!
Это раздражительный, контактный дерматит.
В результате воздействия слюней, остатков пищи.
Сейчас рекомендую:
1. Не использовать салфетки.
2. Умывать водой, далее аккуратными, примакивающими движениями собирать остатки воды.
3. Наносите крем с цинком( цикапласт, барьядерм).
Принятый ответ
Клиент
Валентина, а на теле тоже может быть раздражительный дерматит ?. Ребенок ползает в одном памперсе на ножках тоже есть такие прыщики
Клиент
Валентина, спасибо
Педиатр
Растите здоровыми!