Консультация детского невролога /

При плаче тянет нижнюю губу вправо — вопрос №2075532

Здравствуйте! Ребёнку 1 месяц 2 нед. При плаче тянет нижнюю губу вправо. Невролог в роддоме сказала "перерастет", восстановится. При медосмотре в месяц, невролог говорит, что так и будет. Ставит диагноз "Недостаточность V - нерва" и назначает электрофорез с эуфиллином и попаверином, со словами: " Вам это не поможет, но всё равно сделайте". (Заметила, что и при расслабленом состоянии тоже губа немного вправо ведёт). Кушает хорошо, молоко изо рта не вытекает.

Возраст: 25

Невролог
Здравствуйте. Есть фото без плача ? Нсг в 1 мес выполняли ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, НСГ без патологии. Без плача всё нормально, сегодня столбиком держала, и немного тоже губа вправо
Невролог
Это может физиологическая особенность . У детей нервная система незрелая : часто бывают тремор подбородка , конечностей , асимметрия угла рта при плаче. Специфического лечения не требуется . Если картина будет сохраняться после 4-5 мес, повторите узи головного мозга и очно покажитесь детскому неврологу.
Клиент
Алена Алексеевна, Хорошо)) Спасибо! Подскажите, если смысл делать электрофорез на ШОП?
Невролог
Можно ближе к 3 мес после массажа .
Клиент
Алена Алексеевна, Поняла) спасибо большое!
Невролог
Не забывайте менять строну кормления , чтобы не выработался привычный поворот головы
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если это только при плаче, при улыбке всё нормально, ребёнок хорошо захватывает сосок и сосёт, то проблем нет, по фото где малыш расслаблен всё хорошо, думаю физио вам не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, Здравствуйте! Поняла, спасибо)))
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, если это происходит только при плаче то больше похоже на норму. Если хорошо прикладывается к груди то повторюсь больше похоже на норму.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, Здравствуйте! Хорошо, спасибо, за ответ)
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Когда малыш улыбается, то уголок рта вниз не опущен?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, Здравствуйте! При самой улыбке нет, а когда мимика меняется с улыбки, то опускается тоже вправо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда ничего страшного нет-делайте физиолечение и я бы подключила свечи корилип нео