Консультация венеролога /

Шелушится машонка — вопрос №2075565

4 дня назад был секс в презервативе с непроверенной дамой,также она делала миньет машонки и чуть ниже.через 2 дня я заметил белый налет на машонке шелушение кожи,сейчас она покраснела и также шелушится,зуда нет.также 3 недели назад был незащищенный половой акт (миньет)через 2 недели сдавал тест всё чисто,выделений никаких нет,выскакивал белый прищик у начала члена,через 2 дня прошел.Сейчас заметил прищики вокруг анального отверстия

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Минет в презервативе был последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте,да,но также был миньет мошонки и чуть ниже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если акты защищены,то заразиться не могли.
На раздражительный дерматит похоже
Возможно от активного воздействия языком девушки этой области.
Наружно крем бепантен 3-5 р в день до нормализации
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов до нормализации состояния
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Это не ИППП. Да и заразиться Вы не могли. Ничего опасного нет. Это раздражение. Сейчас рекомендую крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте,скажите а на головку полового члена он не может перейти?и по поводу прищиков первые 2 были очень маленькими(недели 2 назад)(после незащищенного секса)они появлялись 2 раза по 2 прищика(на следующий день проходили)(примерно по середине по)а последний прищик появился после последнего полового акта и он был крупнее
Уролог, Андролог
Я думаю не перейдёт. Своевременно проводите гигиенические мероприятия половых органов и этих "прыщиков" тоже не будет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Роман, добрый день
Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор/ фемофлор 16
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики

На мошонке проявлений ЗППП сейчас не вижу, больше за дерматит
Рекомендую:
Депантенол крем 2 р/д 7 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Роман. Не переживайте, все ваши симптомы не связаны с ИППП, во первых в вашем случае заражение исключено, так как должен быть контакт со слизистыми, а не с кожей(исключением является сифилис, но он проявляется по другому), а во вторых симптомы не характерны. В перианальной зоне прыщики это увеличенные сальные железы, это не является патологией и лечения не требует. На коже мошонки - проявления дерматита, достаточно использовать крем неотанин и увлажнять кремом липобейз или бепантен 3 раза в день, исключите тесное, синтетическое нижнее белье, агрессивные средства гигиены(лучше использовать гипоаллергенное детское жидкое мыло или гель для душа липобейз)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительная реакция. Ограничить водные процедуры, наружно крем Бепантен плюс