Консультация невролога /

Что можно сказать по этим заключениям МРТ шейного и грудного отдела?? — вопрос №2075602

Здравствуйте! Сделал сегодня МРТ грудного и шейного отдела. Результат МРТ прикрепляю ниже. До этого была проблема, что после ЛФК и растяжения позвоночника (упражнения мне очень хорошо помогают для спины) у меня зажимает ноги и поясницу, ходить становится трудно, ноги тянет ниже икр и холодеют стопы. Спасает от зажимов Сирдалуд 2мг на ночь. Периодически мучают острые боли в позвоночнике в области лопаток и шеи (когда воспаляется позвоночник). Часто мучает тянущая и простреливающая боль в левой икре ноги в сидячем положении и когда хожу. Если ложусь, боль уходит. Грыж у меня нет, МРТ поясницы делал 1 год назад, там ничего серьезного. Но небольшие есть протрузии в шее и грудном отделе. Может ли от протрузий быть такая сильная боль, отдающая в ногу?

Возраст: 24

Хронические болезни: остеохондроз, гастрит, рефлюкс

Невролог
Здравствуйте. Протрузии в грудном и шейном отделе не сдавливают нервные корешки. Не вызывают симптом.
Невролог
Боль в ногу отдавать могут грыжи поясничного отдела позвоночника.
Невролог
Выполните энмг нижних конечностей. Для того Чтобы понять на каком уровне нарушение нервно -мышечной проводимости.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, хорошо, благодарю)