Консультация терапевта /

Прививка от ветрянки для взрослого — вопрос №2075720

Здравствуйте! В детстве скорее всего не болела ветрянкой. «Скорее всего», потому что не помню чтобы болела, а спросить у мамы увы уже не могу. Помню контакт с больным был в детском лагере, но я не заразилась тогда. Сдала анализ на антитела, результат в «серой зоне»и это смущает. Я так понимаю что антител нет и лучше сделать прививку? Дело в том, что дочь в сентябре идет в сад и хочу обезопасить себя, говорят взрослые тяжело переносят ветрянку. И если в ближайшие дни я сделаю прививку,есть ли какие то ограничения по образу жизни, тяжело ли по статистике она переносится и чего опасаться? Результат анализа прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Показана вакцинации для защиты организма.
Уровень антител минимальное количество.
Принятый ответ
Терапевт
Екатерина, здравствуйте
Да, вы все верно понимаете.
Ваш результат- сомнительный, антител может и не быть и при контакте с больным ветряной оспой вы можете заболеть.
Если есть возможность- и себе, и ребенку поставьте вакцину Варилрикс от ветряной оспы, она в 2 этапа делается с разницей в 6 недель для Вас, для ребенка старше года тоже по этой схеме, Узнайте в частных клиниках своего города о наличии Варилрикса.
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, я записалась на прививку в частную клинику в эти выходные, у нас как раз был завоз вакцины, надеюсь выйдет ее сделать и себе и дочери. Скажите, есть ли какие то ограничения до и после прививки? И что будет если не сможем поставить вторую дозу через шесть недель, все насмарку? Я так поняла вакцина сейчас в дефиците, по крайней мере у нас в небольшом городе так
Терапевт
У нас тоже так же по городу. Мы бронировали заранее еще зимой,оплачивали за две дозы вакцины Варилрикс для ребенка сразу. Тоже так и сделайте, оплатите сразу за 4 дозы( 2 вам, 2 дочке). Они хранятся все равно у них же в частной клинике в процедурном кабинете уже подписанные на ваши фамилии, как удобно- приходите и делаете.
Вакцина отличная! Можно и более 6 недель если ращница у второй вакцины будет. Вам доктора при первой вакцинации скажут, когда подойти на вторую вакцину
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да.Прививку вам лучше сделать
Переносится она легко
Ограничений никаких нет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Уровень антител у вас не даёт вам необходимой защиты, поэтому необходима вакцинация.
Ограничения как и у всех прививок: в течение трёх дней после прививки исключить горячий душ, бани, сауну, повышенную физическую активность.
Если планируете беременность, то перенести её на следующий цикл.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, прививку надо сделать и вам и ребенку 🙏защитных антител нет у вас