Консультация гинеколога /

Выделения на ранних сроках беременности — вопрос №2075801

Добрый день. Мне 38. Вторая беременность ( срок 4-5 недель) ещё совсем маленькая эмбрион
Контрольное УЗИ только 7 мая. Но так как было первая беременность замёрзшей 3 года назад , я сейчас обращаю внимание на все выделения . Итак , 22.04 была у врача- она брала мазок на цитологию , ну и смотрела меня , нащупала маленький эмбрион . То что беременность есть. Назначила ХГЧ ( результаты во вложении), мазки. После осмотра ,дома, было небольшое кол-во выделения,такого бледно розового цвета. На следующую день, нормально. В основном, выделения -белые ! Сегодня был оргазм с мужем ,без полового акта. И появились выделения такого алого цвета , один раз, после туалета на туалетной бумаге. И всё! Беспокоюсь , но стараюсь сильно не нервничать.

Возраст: 38

Гинеколог
Здравствуйте. После взятия анализов и после оргазма могут быть такие выделения, если сейчас всё чисто, то не переживайте, ничего страшного не случилось
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а почему после оргазма такие выделения ?
Клиент
Екатерина Александровна, а если выделения постоянно алые , значить бить тревогу ? Сейчас особо сильно ничего не болит ниже живота. Так потягивает слегла . Но я принимаю Папаверин 1 таблетке в день. Дюфастон 2 р/д
Гинеколог
Потому что во время оргазма сокращается матка, Если выделения ещё будут то нужно принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, наверное не желательно даже таким путем ,как оргазм. Дюфастон пью 2т в день .
Клиент
Екатерина Александровна, а ещё меня смущает,что я ничего не чувствую: грудь не болит , не тошнит
Гинеколог
Эти ощущения не сопровождают всю беременность это нормально
Клиент
Екатерина Александровна, такой вопрос : сейчас в каком промежуток можно сдавать ХГЧ, что переодически соединить за беременностью. Есть ли какие нибудь тесты на ХГЧ ?
Гинеколог
Можно сдать кровь на ХГЧ Через 48 часов от предыдущего анализа
Клиент
Екатерина Александровна, я сдавала ХГЧ вчера . Можно ли завтра сдать ?
Клиент
Екатерина Александровна, аихгч всегда на тощак надо сдавать ?
Гинеколог
Да можно завтра, лучше натощак
Гинеколог
Здравствуйте. После взятия анализов и после оргазма могут быть такие выделения, если сейчас всё чисто, то не переживайте, ничего страшного не случилось
Гинеколог
Здравствуйте! Марина , такие выделения могут быть после взятия анализов
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, как долго они длятся? Анализ брали в понедельник. Сегодня среда.
Клиент
Зарина Шихалиевна, как ещё отслеживать, все ли в порядке с плодом ,если нет возможности попасть к врачам? Кроме как выделений
Гинеколог
Если выделения будут продолжаться , сходите на прием к гинекологу
Акушер, Гинеколог
Марина, посмотрела ваши анализы. Мазочек хороший, не воспалительный. Относительно выделений, после осмотра бывают выделения, особенно после мазка с шейки матки. Это нормально. А можете прикрепить фото выделений, которое вас беспокоит после полового акта?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, к сожалению , я не фоткала . И сейчас их ет. Один раз сходила в туалет , было бледно розовое . Сейчас на ежедневке только так ( во вложении). А цвет могу приблизительно показать на схеме
Клиент
Анна Михайловна, цвет обвила жёлтым кругом
Акушер, Гинеколог
Марина, я бы не рекомендовала вам паниковать сейчас, после полового акта могут быть незначительные розоватые выделения, это связано с тем что шейка матки во время беременности становится сочнее и могут быть контактные выделения. В любом случае сейчас понаблюдайте, если это угрожающий выкидыш, то выделения обязательно ещё проявятся и будут более обильные .
Клиент
Анна Михайловна, скажите , есть ли тесты чисто на поднятие хгч ? Скажем так отслеживать беременность
Акушер, Гинеколог
Марина, нет таких Тестов нет. Просто можете сдавать анализ крови
Клиент
Анна Михайловна, а как часто можно сдавать кровь на ХГЧ ? Что бы следить протеканием беременности
Акушер, Гинеколог
Марина, в вашем случае уже можно отслеживать динамику по узи, при таком ХГЧ уже визуализируется плодное яйцо на мониторе, ХГЧ отслеживать уже не нужно.
Клиент
Анна Михайловна, буквально минуту назад сходила , фото во вложении
Клиент
Анна Михайловна, я имела ввиду отслеживать ХГЧ , на фоне кровянистых выделений. Как на фото ,которое приложила . Не могу понять, коричнево- розовое ,или алый цвет . Просто это вторая беременность, первая была зб и перед этим были почти такие же выделения . Сами понимаете , очень беспокоюсь . Завтра сдам на ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ,повторю вам ещё раз, при визуализации плодного яйца на узи ХГЧ сдавать не информативно, он будет расти, это понятно. Важно оценивать по узи насколько выросло плодное яйцо, сердцебиение, размер эмбриона, наличие отслойки. ХГЧ вам эту информация не предоставит.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас все чисто или ещё выделения есть?