Консультация дерматолога /

Почернела бородавка на пальце после геля — вопрос №2075823

Выскочила бородавка на пальце
Начал мазать гелем антипаппилом, бородавка почернела, сейчас когда вот мажу уже сильно чувствуюется мазь и очень неприятно

Возраст: 18

Хронические болезни: Нету
500.00 р.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это вирусная бородавка. Верно
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку не в домашних условиях
Она будет чернеть от нанесения препарата
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а если она почернела и кровоточит вокруг нее ,продолжать мазать антипаппилом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Обработка мирамистином
Следом левомеколь мазь 2 раза в день и к дерматологу очно
Удалит он ее
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Вирусная бородавка.
После нанесения средства будет чернеть.
Лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу и удалить лазером или сургидрон.
После не мочить 3 дня. Наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней. В рану Банеоцин порошок присыпать 2 раза в день 7 дней.
Корочку не сдирать.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз утром три месяца.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Лучше очно у дерматолога её удалить жидким азотом. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравсьвуйте. Им пользоваться до почернения по инструкции, поэтому больше не наносить. Ждать 2 недели, отпадет в этот срок.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лучше прижечь у врача жидким азотом
Быстрее справитесь с проблемой и менее травматично
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусная бородавка : нужен очный осмотр и ее удаление