Консультация терапевта /

Анализ на витамин Д — вопрос №2076049

Здравствуйте,я сдала анализ на витамин Д ,результат-20,1 нг/мл,подскажите пожалуйста это заниженный результат? и по сколько капель пить аквадетрим или может быть другой препарат?

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Имеется дефицит витамина Д, что весьма распространено.
Для коррекции дефицита показан приём Витамина Д (Аквадетрим, либо Вигантол) по 7000 МЕ (14 капель) внутрь после еды, продолжительностью 6-8 недель, далее по 2000 МЕ (4капли) постоянно в качестве поддерживающей терапии.
В динамике оценить данный показатель, проверить кальций общий крови.
Клиент
Виктория Одиссеевна, подскажите пожалуйста через сколько можно будет пересдать анализ?
Нефролог, Терапевт
Как перейдёте на поддерживающую дозу 2000 МЕ
Клиент
Виктория Одиссеевна, спасибо вам огромное за помощь!