Консультация инфекциониста /

Анализ на боррелиоз IGM 0,19 IGG 3,9 - что значит, врач говорит это давно у меня — вопрос №2076076

Добрый день! Несколько лет на теле на животе было темное пятно думала пигмент, два месяца назад увидела бордовое пятно на ягодице с ладонь, пока проходила обследование пятно на животе переросло на бок Один из врачей предположил борреллию сдала анализ методом ИФА IGM 0,19, IGG 3,9 доктор сказал что вероятно это боррелиоз не вчера, да и зима была еще Сейчас принимаю юнидокс 400 гр сутки что нужно и можно еще добавить.Спасибо

Возраст: 52

Хронические болезни: нет

Врач УЗД, Инфекционист
Анна, здравствуйте! IgG говорят о давнем инфицировании. Однако ИФА на боррелиоз часто бывают ложноположительными, поэтому диагностика проводится в 2 этапа: сначала ИФА, затем иммуноблот. Вам сейчас необходимо пересдать ещё раз кровь на антитела, но уже методом иммуноблота или иммуночипа.
Доза доксициклина Вам назначены избыточная, достаточно 100 мг 2 р./Сутки при боррелиозе.
Клиент
Ольга, cпасибо за ответ. cдам этот блот