Консультация акушера /

Расшифровка КТГ плода при беременности — вопрос №2076135

Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой, тк направили к врачу, а запись будет только через неделю, есть ли какие-то отклонения или все в норме?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Какой срок у вас? Вариабельность низкая,всего 1 акцелерация ти 1 децелерация.Я бы сказала,сто это нижняя граница нормы.Не то,чтобы прям плохая запись,но лучше переделать,съесть перед исследованием конфетку,чтобы малвш лучше шевелился.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте 35 неделя
Акушер, Гинеколог
Да,надо переделать в ближайшее время.Не срочно,но в ближайшие несколько дней.
Акушер, Гинеколог
Яна, здравствуйте
Низкая вариабельность говорит о том, что малыш вероятно был не очень активен в момент записи, быть может просто спал.
И есть одна децелерация.

Не критично, но лучше повторить КТГ завтра, перед ктг покушать, если малыш спит во время записи, попробуйте "потормошить" животик, встать, сесть, лечь на левый бок.
Если запись будет такая же, то нужно пройти УЗДГ
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Ктг не очень . То ли малыш не очень активный был. Нужно переделать и не позднее чем завтра.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, тип КТГ подозрительный, необходимо переделать КТГ в динамике, лучше в тот же день, максимум - на следующий
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить КТГ, пройти допплерометрию, контроль шевелений плода.