Консультация инфекциониста /

Укусила домашняя крыса — вопрос №2076162

Добрый день. Подскажете, пожалуйста, чем лечить. Дочь, 16 лет, укусила домашняя крыса указательный палец у основания . Очень много крови, еле остановили. Поехали в травмпункт. Залили йодом, забинтовали. На второй день поехали к хирургу. Рука распухла сильно. выписали Амоксицилин т и промывать Димексидом. Но рука болит сильно. Мне не нравится что она опухла. Чем можно ещё полечить?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Ирина, здравствуйте! Если воспаление наросло, то необходимо повторно обратиться хирургу, возможно, рана нагнаивается.
Также имейте в виду, что эффект от антибиотиков развивается не сразу, а через 2-3 суток, наберитесь немного терпения. От боли можно разово дать ибупрофен 200-400 мг.
Клиент
Ольга, спасибо. На третий день получше стало. Сегодня 4й, сравнительно лучше