Консультация нефролога /

У плода гиперхэхогенные почки. срок 20-21 нед — вопрос №2076180

Здравствуйте. на 2 скрининге была обнаружена гиперэхогенность паренхимы почек, почки нормального размера. количество вод в норме и мочевой пузырь так же. эхографических признаков почечной недостаточности не выявлено. возможно ли, что это нормальные почки(ну просто чуть более чем яркие). ни у кого в семье обоих родителей поликистоза не было, у старшего ребенка так же все в норме, ребенок набирает вес и растет соответственно сроку.

Возраст: 32

Хронические болезни: варикозное расширение вен

Нефролог
Добрый день.
Ничего опасного нет, почки функционируют, нормальных размеров.
После родов сделайте узи в 1 и 3 месяца.
Про кисты ничего не указано, признаков кист нет.
Принятый ответ
Клиент
Кирилл Юрьевич,