Консультация педиатра /

Рвота у ребёнка — вопрос №2076443

Несколько дней назад у ребёнка была диарея, потом диетой и режимом всё нормализовалось, через три дня, началась с утра рвота, и так длится в течение дня, пьем постоянно и всё выходит обратно, в туалет ходили один раз, диарея, потом рвота, сорбент и воду, всё обратно.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. А потому, что Кишечник - тонкая и капризная структура. Воспаляется быстро, а восстанавливается очень медленно. Ну, во-первых, строгое соблюдение диеты в течение ближайшего месяца: диета с исключением молока, соков, фруктов. Кормить с учетом возраста (он не указан) без жирного. жареного. копченостей, маринадов маленькими порциями. по-чаще (6-7 раз в день). Организуйте питьевой режим: жидкость из расчета 40-50 мл\кг в сутки дробно: вода, регидрон био, подслащенный чай, компоты из сухофруктов. Поить по 1-2 ч.л. каждые 10 минут. Поить в любом случае нужно. Используйте сорбенты (смекта, полисорб, энтеросгель). Обязательно пробиотики (Бак сет, Аципол, Энтерол, Бифидумбактерин). Учитывая повторный эпизод желудочно-кишечного расстройства, необходимо сдать ОАК, копрограмму. бакпосев кала. наблюдение врача очно обязательно. при первых признаках обезвоживания (бледность и сухость кожи, слизистых полости рта, языка, вялости, отказа от питья) вызов бригады скорой помощи и госпитализация в стационар.