Консультация ветеринара /

Анализ мочи у собаки — вопрос №2076449

Здравствуйте! Лабрадор 8,5 лет, стерилизована. По УЗИ (2-3 мес назад возрастные изменения в почках) Бывает писается дома, цисцит - лечим , потом все хорошо. Некоторое время назад стала сильно пахнуть моча (пахло ровно 2 дня) сдали анализ мочи , есть ли смысл именно сейчас сдавать Бак посев мочи (через прокол УЗИ) , либо стоит дождаться снова обострения и потом сдать бак-посев

Возраст: 8

Хронические болезни: Гастрит цистит

Ветеринар
Здравствуйте, Алеся!
прикрепите, пожалуйста, результат общего анализа мочи и УЗИ
как давно сдавали анализы крови (общий и биохимический)?

По прикрепленному общему анализу мочи повышены лейкоциты, рекомендую сдать бакпосев мочи и после начать лечение цистита, обратиться к нефрологу
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Имеет смысл сдать мочу на посев, сейчас. В мочевом пузыре может, постоянно, проживать инфекция, которую стоит пролечить антибиотиком, подобранными посевом. Даже, если, в данный момент, Флора не активна, анализ все-равно покажет ее наличие.
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, какой диагноз можно поставить на данный момент по анализу мочи (он прикреплен к вопросу) ?
Ветеринар
По анализу мочи можно поставить диагноз-цистит ( воспаление мочевого пузыря)