Консультация педиатра /

Кровь?повышены и понижены — вопрос №2076490

Ребенку 2 месяца ,сдавали анализ крови ,RDW понижен МСНС повышен ? И Эозинофилы повышены , с 3 недель с рождения постоянно аллергия были на ГВ только что не меняли и порошок , рацион питания ,сейчас как два дня на смеси .анализ прикрепила

Возраст: 27

Хронические болезни: Не

Педиатр
Здравствуйте!
При нормальных других показателях эритроцитарного ростка указанные индексы клинической значимости не имеют. В вашем анализе MCV MCH, гемоглобин, гематокрит, эритроциты в норме, так что на те два показателя внимания не обращаем.
Повышение эозинофилов в таком количестве может ни о чем не говорить, так как это не специфический показатель аллергии, но если есть признаки аллергии, то лучше обратиться к аллергологу.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Гемоглобин . Эритроциты и mcv в норме
Латентного дефицита нет

Эозинофилы на верхней границе нормы
Жалобы есть? Сыпь на теле ребенка ?
Клиент
Надежда Александровна, да у нас с 3 недель жизни полностью все лицо было в сыпи ,шея и чуть чуть грудь , в 1 месяц пропили Фенистил и мазь назначили пимафукор, 1 недели и все заново началось только теперь щеки подбородок и на груди не много но уже не так помогает мазь и капли
Клиент
Надежда Александровна, только из за аллергии перешли на смесь
Педиатр, Кардиолог
Есть фото сыпи? Чем ухаживаете за кожей?как стул?
Возможно у вас атопический дерматит
И какую смесь ездите?
Клиент
Надежда Александровна,фото загрузила ,до 1 месяца часто был стул , потом начал
1 раз в день бывает через день только , сейчас принимаем баксет беби .пользовались липобейз , когда началась сыпь убрали все , купаем только в чистой воде без всего , нестожен смесь пользуемся
Педиатр, Кардиолог
По фото похоже на акне новорожденных, это не аллергия
Само проходит к 4 мес жизни и лечить не нужно
Нестажен обычная или гипоаллергенная?
Клиент
Надежда Александровна, обычная , тоже думала акне пропили Фенистил прошло через 1 недели высыпало занова
Педиатр, Кардиолог
Сдайте иммуноглобулин е общий и экб, если показатели повышены-консультация аллерголога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По фото не аллергия. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

Анализ крови хороший, признаков железодефицита нет, так что изменение этих показателей диагностически незначимо.

Эозинофилы в абсолютных числах в норме, проценты не оцениваем.
У малыша все в порядке.