Консультация терапевта /

Высыпания на лице у грудничка — вопрос №2076558

Здравствуйте,нам 2 месяца,четыре дня назад нас обсыпало,высыпания только на лице и немного на шее,высыпания похожи на потничку,но на лице потнички быть не может,высыпания будто её тревожат,иногда чешет их,в спокойном состоянии будто пропадают,а во время плача или кормления,краснеют

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день, Диана!

Вопрос необходимо переадресовать педиатрам.

Но очень похоже, что Вы описываете акне новорожденных (бывает на фоне ГВ из-за гормонального фона мамы).
Ничего страшного в этом нет, проходит самостоятельно со временем.

Здоровья Вам и малышу!🙏