Консультация офтальмолога /

Ячмень на глазу — вопрос №2076591

Подтвердился ячмень на осмотре у врача 8 дней назад. Прописали левофлоксацин 4 раза в день - 7дней и диклофенак - 4 раза в день 5 дней. Диклофенак заменили на дексаметазон, так как диклофенак сильно щипал глаза.
Сегодня 8 день. Краснота сохраняется. Как продолжать лечение?

Возраст: 13

Хронические болезни: Атопический дерматит

Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаза на данный момент к осмотру
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Ольга. Прикрепите пожалуйста фото глаз , если есть возможность.
Принятый ответ
Офтальмолог
Если не получится прикрепить фото, то мои рекомендации следующие: левофлоксацин+дексаметазон оставляем, давайте попробуем броксинак, он меньше вызывает подобных жалоб, чем диклофенак, вам просто нужен противовоспалительный препарат дополнительно, чтобы снять отек и распирание, или при хорошем желудке можете попить 3 дня внутрь нимесил по 1 соше 2 раза в день. На веко снаружи гидрокортизоновую мазь 1%, а за нижнее веко 0.5% - все 3 раза в день. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозных рекомендаций : исключить сладкое, если кушаете, не переохлаждаться, не перегреваться, на ветру не находиться, бани, сауны и бассейн нельзя.
Если будут дополнительно вопросы - пишите. Скорейшего выздоровления вам!
Офтальмолог
Здравствуйте капли с дексаметазоном надо продолжать. А так же стоит добавить гидрокортизоновую мазь 0.5 за нижнее веко и гидрокортизоновую мазь 1% на кожу снаружи два раза в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Просмотрела фото. Спасибо.
Дексаметазон капаете верно, левофлоксацин тоже. Рекомендую добавить гидрокортизоновую 0, 5 % мазь за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут
Офтальмолог
Здравствуйте.
Дексаметазон капать по 1 кап 4 раза в день ещё 5 дней.
Добавить к лечению мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения 3 раза в день.
Мази 10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, рекомендую капли поменять на Тобрадекс или Тобразон и прокапать ещё 7 дней 4 р в день. За веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% 3 р в д, наружно гидрокортизоновую глазную мазь 1.0% 3 р в д. Мази использовать для трёх недель, пока полностью не уйдет воспаление. Всего хорошего!
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас действительно формируется наружный ячмень/ У вас по фото, положительная динамика. Лечение , можно продлить ещё на 7 дней.Рекомендую
1/ капли Левофлоксацин и Дексаметазон 4 р в день/ оставляйте
2/ добавим мазь Гидрокортизоновую 0,5% закладывать за нижнее веко 2 р в день./7 дней
3/ мазь Гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем, где воспаление 2 р в день/7 дней
Наблюдение в лхлинамике.
Выздоравливайте.🌸
Офтальмолог
Добрый день.
Веко остается красным , поэтому группу антибиотика нужно поменять: тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
7 суток ;
Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день.
За нижнее веко 0,5% мазь 2р/день
Мази на 21 день
Через дней 10 пишите как дела .