Консультация кардиолога /

Прием препарата Дальнева 5 мг+4 мг — вопрос №2077134

Добрый день! Мне 34 года, имею проблемы с давлением как сказал доктор вероятно наследственное. На УЗИ были найдены 2 небольшие бляшки, для их лечения был назначен препарат Розистарк принимаю по 5 мг ежедневно с этим проблем нет. Для снижения давления доктор прописал препарат Дальнева 5 мг+4 мг с давлением он справляется сейчас примерно 130-90, без препарата верхние от 140 до 160. Но после 1 месяца приема начались проблемы с потенцией, как мне кажется виной Периндоприл, так как ранее принимал Нориплер 0,625 мг+2,5 и тоже начинались похожие проблемы (перестал принимать). Подскажите аналог препарату Дальнева который не будет отрицательно влиять на потенцию ? Сам нашел вальсакор Н 160 мг Подойдет ли он мне?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Оба препарата,что вы указали, не влияют на потенцию!
Влияют пульсурежающие препараты:бисопролол,метопролол,небиволол
Но для вашего успокоения можете поменять Дальневу на Вамлосет 5+80 мг утром
Клиент
Анастасия Юрьевна, Спасибо! Про влияние на потенцию обсуждалось тут https://sprosivracha.com/questions/464541-preparaty-ot-davleniya-muzhchinam