Консультация терапевта /

Дергается жилка под глазом — вопрос №2077140

Добрый день! Вчера заметила, что под левым глазом дергается жилка или венка. Это продолжается в течение всего дня, сегодня опять также, не проходит. Боли нет. Что это может быть, в течение какого времени может продолжаться? И к какому доктору обратиться, если не пройдет?

Возраст: 38

Хронические болезни: Дерматит

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Тики глаз обычно случаются при наличие стресса, хронической усталости, недосыпания.
Можно пропить афобазол по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Магне В6 по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца
Плановая консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день, Евгения!

Как правило, Ваши жалобы могут проявляться на фоне стресса или нервного перенапряжения.

Можно начать с магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день или по 2 таблетке 2 раза в день месяц.

При неэффективности терапии необходима консультация невролога.

Здоровья Вам!🙏
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы нейрогенного характера, могут быть на фоне тревожных состояний и эмоциональных переживаниях.
Рекомендую принимать нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это тиковые сокращения
Пейте Манек В6 форте по таблетке три раза в день в течение месяца
Пройдет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, так себя проявляет нервные тики чаще всего бывает при стрессовых ситуация и после, хронической усталости, дефицитных состояниях, рекомендую начать принимать магний в 6 1 т 3 р/ день 1 месяц.
- рекомендую проверить уровень витамина д, Са, калий, магний, ферритин.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, к неврологу, скорее всего на фоне хр.стресса.

Глицинат магния 400 мг на ночь длительно.
Проверьте ОАК, ферритин - нет ли анемии/железодефицита, проверьте дефициты витаминов В9 и В12.