Консультация гинеколога /

Покраснение малых половых губ — вопрос №2077335

Здравствуйте, после лечения цистита, покраснение между малыми половыми губами, жжение. Использую залагель, геникокол назначил лоринден а наружно на 5-7 дней. 2 дня использовала - покраснение ещё больше стало. Чем можно успокоить... выделений нет, по гинекологии все в порядке, партнёра нет, возраст 50 лет, месячные не регулярно, принимаю клайра

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Пимафукорт наружно на кожу наружных половых органов и вульву дважды в сутки до 14 дней
Клиент
Наталья Александровна, залагель оставляем?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока все уберите, оставьте только пимафукорт. Далее вернете обычный уход
Клиент
Наталья Александровна, ранее гинекологом был назначен клотримозол на 7 дней. Пимафукорт другого действия? Жжение снимет? Чем подмываться?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Там другой антимикотик + ГКС-компонент для быстрого снятия воспаления: зуда и дискомфорта. Это комбинированный препарат.
Подмываться только водой
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Олеся, здравствуйте!
Оинеколог на кресле смотрел? Если нет, то нужно обязательно показаться врачу очно. Дистанционно говорить о причинах и назначать лечение в этой ситуации вряд ли получится. Одна из причин - аллергическая реакция, учитывая, что становится хуже на применяемых препаратах. Лучше эти препараты сейчас отменить. Попробуйте принять антигистаминное и оценить самочувствие после
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае можно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Причин жалоб может быть несколько: 1. Оставшиеся явления после лечения цистита 2. Снижение уровня эстрогенов и, как следствие, изменение состояния кожи и слизистой. Правильнее будет начать с мащи Пимафукорт, мазать несколько раз в день, она обладает широким спектром действия. Если в течение нескольких дней не будет эффекта, то добавить Акридерм местно 2 раза в день
Клиент
Елена Александровна, пимафукорт на сколько дней приём? И если смена на акридерм, тоже сколько дней лечение?
Клиент
Елена Александровна, т.е. после добавление акридерма сколько дней?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пимафукорт на 5-7 дней местно, можно ещё в течение нескольких дней пить антигистаминные препараты, например, Зодак, Супракс, они также помогут снять зуд. Если через 2-3 дня использования Пимафукорта не будет результата, то перейдите на Акридерм ГК 2 раза в день в течение 5-7 дней
Клиент
Елена Александровна, а чем подмываться? Сейчас использую залагель
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пока только водой, лишние средства сейчас не нужны
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, подскажите пожалуйста при лечении пимафукорт (или акрилерма) можно бокал вина выпить. Едем в отпуск через 5 дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, конечно