Консультация дерматолога /

Пятно под глазом — вопрос №2077514

Здравствуйте. Периодически появляется пятно красное, шершавое, сухое. Либо под глазом у основания глаза или на веке там же в начале. Пятно всегда одно. Проходит само через несколько дней. Вчера попробовала помазать его кремом Атопик для атопич дерматита и оно стало очень жечь. Косметикой пользуюсь всегда одной и той же. Такое происходит возможно раз в пол года. Что это может быть?

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлианна, добрый день
По фото - блефарит,
Рекомендую:
- уточнить диагноз очно у дерматолога
- зодак по 1 т 1 р/д 7 дней
- гидрокортизоновая мазь или элидел 2 р/д 7 дней
- крем липобейз или локобейз рипеа не менее 3 х раз в день
- ограничить водные процедуры и косметику
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, я так понимаю блефарит это как прям на самом глазу. А у меня такое пятно и у брови бывает и вот под глазом и оно шершавое такое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, всё верно, это возможные появления сухости и раздражения кожи
Клиент
Александр Сергеевич, а какие причины возникновения таких пятен ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Провоцирующими факторами могут быть:
Склонность кожи к сухости
Аллергия на продукты питания, лекарства, добавки
Хронические заболевания горла, зубов
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото больше данных за блефарит.
Лечение: Т.цетрин по 1 т на ночь
крем элидел 2 р в день до регресса высыпания.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, я так понимаю блефарит это как прям на самом глазу. А у меня такое пятно и у брови бывает и вот под глазом и оно шершавое такое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При уточнении информации - скорей всего у вас клиническое течение себорейного блефарита. Он может располагаться и под глазом и на бровях.
Клиент
Игорь Михайлович, а от чего это может возникать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Провоцирующих факторов много
Может быть аллергическим проявлением, проявлением раздражения кожи из-за трения, попадания на кожу химических и физических агентов. Дефицит витаминов, обострение хронических заболеваний и. т. д
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг дерматита . Наружно крем адвантан