Консультация педиатра /

Бронхипрет — вопрос №2077615

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, кашляет. Врач назначила ребёнку Бронхипрет. Дозировку почему-то не указала. Я в инструкции посмотрела что разрешен детям от года в дозе по 2,2 мл 3 раза в день. Потом где-то нашла статью в интернете, что сироп можно дать с 3 месяцев по 1,1 мл. Я 4 дня давала по 2.2 мл. Это не вредно? Там все-таки этанол. И сколько дней лечить всего?

Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте, этот препарат не нужен и не безопасен в вашем возрасте
Препарат нужно отменить.
Подскажите, какой кашель? Он мешает кушать и спать?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, кашель сухой, днем. Во сне нет. Если я больше не буду давать, ничего не случится?
Педиатр, Кардиолог
Нет, ничего не случится, но препарат лучше отменить

Подскажите, слюней много, кашель слюней?
Температуры нет?
Клиент
Надежда Александровна, слюней много, кашель сейчас пропадает, стал реже. Температуры нет
Педиатр, Кардиолог
Кашель рефлекторный ,если он не мешает кушать и спать можно делать только перкуссионный массаж, препараты внутрь не нужны.
Педиатр
Здравствуйте. Препарат не нужен, когда больше кашель, во сне или постоянный и одинаковый?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, кашель только при бодрствовании
Клиент
Екатерина Юрьевна, если я больше не буду его давать, ничего не случится?
Педиатр
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день
Можно ингаляции с физ р-ом по 2 мл 2 р в день.
Педиатр
Ничего не случится, не переживайте
Педиатр
Здравствуйте!
Бронхипрет это отхаркивающее средство, которое нежелательно детям до 3-4 лет из-за несформировавшегося рефлекса откашливания. Он вам сейчас не нужен.
Можно отменить, ничего страшного.
Обильное теплое питье 30-40 мл/кг в сутки, промываем нос физ раствор, аспирируем аспиратором.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,нельзя бронхипреь в этом возрасте, от него ещё больше будет закашливаться ребенок, сейчас если на ГВ чаще прикладывайте к груди ребенка,если ив поите ребенка водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4 раза в день,можно ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5 дней,после ингаляции делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! А то что я давала в там этанол не отразится на ребенке с учетом что больше не буду?
Педиатр
Нет,не переживайте,страшного ни чего не будет.
Педиатр
Здравствуйте.
Препарат к применению в вашем возрасте противопоказан.
Какие жалобы у ребенка?