Консультация детского невролога /

Расшифровать назначения невролога — вопрос №2077647

Девочка 29.09.2024 г., Сама не сидит, с четверенек присаживает попу, но руки не отрывает от пола, без опоры не сидит падает, перевернулась на живот ровно в 4 месяца, на спину в 5, более осознанно начала переворот с живота на спину в 6! Ползает прыжками с 6 месяцев 2 недели! На четвереньках раскачивается с 6 месяцев! Сама не встаёт на ножки! Можно расшифровать диагноз , и что написано в последнем назначение у невролога, прием был сегодня! И подскажите правильность назначения пожалуйста!

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, диагноз мышечная дистония, задержка моторного развития.
По лечению, массаж , ЛФК, физиолечение ( амплипульс).
Мёд отвод от прививок.

Ребенок может самостоятельно освоить навык сидения до 10 месяцев, поэтому время ещё есть.
Можно пройти курс общеукрепляющего массажа, + дома выполняйте ЛФК, этого будет достаточно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, дома постоянно делаем зарядку, и на фитболе упражнения! Не понимаю почёму она сидеть не хочет? А физио обязательно делать? Или достаточно будет массажа и ЛФК?
Клиент
Татьяна Владимировна, амплипульс это без лекарств делается?
Невролог, Детский невролог
Очень хорошо, не торопите события, ребёнок самостоятельно сядет как только будет готов к этому, я так понимаю малышке 7 месяцев, в этом возрасте мало кто сам уже садится.
Пройдите курс массажа, этого будет достаточно, физил физио не нужно.
Ну и продолжайте дома делать ЛФК 🙏
Клиент
Татьяна Владимировна, да 7 месяцев, через 4 дня будет 8! Спасибо за ответ, а то что то распереживались! Будем заниматься!
Невролог, Детский невролог
Переживать не нужно, всё у вас нормально, задержки в развитии нет.
Невролог
В диагнозе симптом мышечной дистонии .задержка моторного развития
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, Спасибо
Невролог
По описанию у вас все в пределах нормы занимайтесь дома самостоятельной ЛФК гимнастика на фитболе , можно выполнить курс массажа 10 дней если есть возможность повозить в бассейн Грудничковое плавание.
Девочки как правило садятся позже. нормы освоения навыка до 10 месяцев, природой так предусмотрено (риски опущение органов малого таза). Растите здоровыми!
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо за ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте что касаемся диагноза(мышечная дистония) рекомендации(массаж и лфк) мед отвод от привок. в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте
норма моторного развития:
сесть до 10мес
встать у опоры с 11 м до 13 м
самостоятельная ходьба до 18 мес
• «Сидеть, ползать, ходить. Как помочь ребёнку сделать первый шаг? Галина Лупандина