Консультация детского невролога /

Бегает туда сюда — вопрос №2077743

Здравствуйте, ребенку 1,8 у нас признаки зрр, но его еще нам не ставили, прописали пантогам, делали ээг там все нормально
Ребенок слогами ба говорит, в глаза смотрит только близким людям, кого знает. На имя не отзывается. Когда спрашивает где мама он не показывает.
Слова он понимает, нельзя, не трогаем, одевай, водичку будешь, пойдем кушать. Но действия не выполняет. Сон у нас плохой уже 4мес, он просыпается ночью и начинает играть, бегать. Днем тоже бегает, туда сюда без надобности, просто так по дому. занять его чем-то очень сложно, в сортеры играет, но вот пальчиковая гимнастика не в какую. Постоянно барабанит, ложками, палками, карандашами, чем придется, барабанит везде, дома на улице, вгостях. За столом тоже барабанит, при еде. Если ест сам то все нормально, как только поест начинает крутиться и барабанить. Заснуть самому ему тоже тяжело, он вошкается и капризничает.
Он у нас развивался очень быстро, пополз в 7мес пошел в 10мес. Уже начинал говорить дай, уйди, мама, баба. Но в 1,2 нас положили в больницу после прививки с плевманией и все пошло не так. Мы дома занимаемся, учим отзываться на имя, мелкую моторику, читаем постоянно, стишки всякие рассказываем и показываем. Я боюсь что у нас к зрр еще и гиперактивность. Подскажите пожалуйста признаки геперактивности есть? И что нам с этим делать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Аллергия на коровий белок

Невролог
Здравствуйте.
Найдите грамотного специалиста детского психиатра , который очно подтвердит или исключит диагноз РАС или сдвиг.От этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка . Лекарственные средства бессильны у детей с речевыми нарушением, нарушениями коммуникации . Только длительные занятия с логопедами дефектологами и нейропсихологии дадут положительные результаты. В каждом городе есть специальные центры для таких деток по коррекции и адаптации в социальном взаимодействии.
Принятый ответ
Невролог
Задержка речевого развития это симптом за которым стоит диагноз.
Невролог
Пантогам не рекомендую к приему, он может вызвать усиление возбуждения нервной системы
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, помню ваш вопрос пантогам не имеет доказанной эффективности, можно сделать асвп и если есть желание пройти тестирование мчат.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
здравствуйте
пантогам не эффективен ( нет доказательств что положительно работает) может возбуждать ребенка
пройти тесты M-CHAT-R/F АТЕК Опросник выявления аутистического спектра CADS
консультация психиатра клинического психолога