Консультация венеролога /

Заразится иппп и вич через взаимную мастурбацию — вопрос №2078015

Здравствуйте! У меня был контакт с мужчиной ( не видела его свежих анализов ) орального , ванигального , анального проникновеннения не было . Но , была взаимная мастурбация ! Первый раз он ввёл один палец мне в влагалище не надолго , и маструбировал себе другой рукой все это происходило в джакузи ! Это длилось недолго , его руки я осматривала и кажется порезов не было ! Далее я сходила в душ и на диване он начал мастурбировать себе в смазке , я была без белья ! Меня он не трогал внутри но той рукой которой он себе мастурбировал немного прикоснулся к наружным органам! Соприкосновение с спермой его и выделениями у меня не было и так же органами ! Но я очень волнуюсь могла ли я чём-то заразится если он трогал себя и немного тронул меня , но я сразу отодвинулась , чтоб не было контакта ! Возможно ли так чём-то заразится через руки ? Поцелуев тоже не было ! Я очень волнуюсь

Возраст: 27

Хронические болезни: Не

Уролог, Андролог
Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо ! Даже если его смазка бы попала на меня через руки ? Риска нет ? Я очень волнуюсь не ем не сплю уже ! И зппп так не передаётся ?
Уролог, Андролог
Так ИППП не передаются.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, даже если его руки были в его смазке и он меня потрогал немного ? Не вич не иппп так не подхватить? Верно понимаю ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, не переживайте
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо за ответ
Ещё когда я начала сразу переживать после этого контакта все обработала мирамистин! Наружные и промыла немного влагалище
Венеролог, Дерматолог, Детский
Всё правильно сделали
Клиент
Александр Сергеевич, подскажите пожалуйста ещё на один вопрос ! У меня нервы зашкаливают . Если я вдруг пропустила какие-то ранки и царапины у него ? Насколько это опасно было для меня ? Именно кровоточивостей не было ! И визуально помню что не видела ранок ! Но , вдруг что-то не увидела ! Насколько это для меня опасно ? Высыпаний тоже не было на руке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ничего опасного точно нет. Не переживайте
Клиент
Александр Сергеевич, хорошо, спасибо
Вы могли бы объяснить в каком случае контакт опасен , если у человека были ранки и он мне вводил палец во влагалище ? Должна быть открытая рана ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Инна, опасно когда идет незащищенный контакт слизистых половых органов, а не кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения в вашей ситуации нет, не переживайте