Консультация педиатра /

Высыпания на запястье у ребенка 9 месяцев — вопрос №2078022

Здравсивуйте, ребенку 9 месяцев, появились высыпания на вутренней части ручки, на запястье. Сначала появляется красное пятнышко, прыщик, за день светлеет, на след день появлятся новые, по 1 или несколько крупных, и мелкие иногда. То большее становится ,то меньше, было на 1 руке, теперь и на второй так же начали появлятся, пару крупных красных пятнышек и несколько мелких....
И так уже неделе 2, по рекомендации дерматолога пробовала мазать бепантеном, комфодермом к, неотанином, судокремом. Старые проходят новые все равно появляются, с мазями и без
По питанию ничего явно аллергенного нет, кушает все тоже самое без нововведений, смесь и порошок стиральный не меняли.
В чем может быть причина таких высыпаний...аллергия
Анализ крови и фото ручки прикрепила...

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ норма. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - норма.
Всё хорошо в анализе крови

На укусы похожа сыпь на теле, дома нет животиных?
Клиент
Наталья Александровна, комаров и мошек пока нет, и локально только на ручках в области запястья
Стоит ли сильно переживать, и к кому обратится, старые проходят за пару дней, но новые появляются
Педиатр
Эозинофилы у вас в пределах нормы, вы можете сдать конечно еще общий IgE чтобы точно исключить аллергическую реакцию.
Аллергическая сыпь только в одном месте редко такое конечно.
Контакта с уличными кошками не было, на блоху похоже укус..

Рекомендую наблюдение, местно также неотанин наносить продолжать.

С дерматологом-косметологом нужно лечение сыпи.

Клиент
Наталья Александровна, кошек тоже нет...рядом с крупными еще и мелкие пупырышки...ума не приложу что такое
Педиатр
Антигистаминное давали? Эффект есть?
Клиент
Наталья Александровна, антигистаминное не давала, убирала еще Вигантол, но эффекта не заметила
Через сколько дней должна уменьшится сыпь если исключить аллерген
И нужно ли сразу сдать какие то аллергены, или сначала только IgE...
Педиатр
Сначала только IgE - если повышен ищем аллерген.
Начните давать, зодак или зиртек, 5 капель. Полисорб 3 раза в день.Антигистаминное должен подействовать через 20 минут, должена бледнеть сыпь.
Курс 3-5 дней
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день !
ОАК без патологии !
Обратитесь для очного осмотра к дерматологу или инфекционисту !
Местно сыпь обрабатываем лосьон неотанин 2 раза в день !
Сдать IgЕ и эозинофильно катионный белок !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализу у Вас все в порядке.
Ребенок пытается чесаться? Когда последний раз болели орви?