Консультация дерматолога /

Появилась внезапная сыпь на лице — вопрос №2078047

Здравствуйте, моя кожа на лице всегда была чистой, за исключением носа и подбородка, всегда было много стальных нитей
Прыщик если вы лазил раз в месяц один и нормально, а неделю назад на щеке появилось я маленьких прыщиками просто воспаленные без гноя, я удивилась потому что там никогда не было высыпаний, они пропали, за эту неделю появлялось пару новых я помазала цикапластом на ночь и заснула, на утро проснулась с таким ужасом
Возможно я занесла себе инфекцию, потому что на кануне ночью выдавила на подбородке прыщ, подумала, что очередная спальная нить воспалилась
Этот прыщ давился очень сложно и больно, я его оставила и вот грешу на это
Я мама, от кормила грудью ребёнка, гв завершила 2 месяца назад
Обратилась очно к дерматологу в поликлинике, пошла сдала анализ на клеща-клещ не обнаружен, есть зуд на лице и глаза слезятся и чешутся, но дерматолог сказал давай я тебе сделаю пилинг сейчас и все пройдёт, я ушла

Возраст: 19

Хронические болезни: Гастрит острый

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрите, вроде приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте лицо
Для умывания гель эфаклар
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрела отзывы на эффезел, ужасные отзывы о нем, не хочу я испортить кожу свою вплоть до ожогов, во вторых он дорогой и если он мне не подойдёт будет очень плохо, есть мазь более лёгкая? Опять же в жизни не было прыщей и сейчас после таких лекарственных препаратов не хочу превратить свои акне в хронические
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ну что за глупости,он хорошо переносится.
В настоящее время самый лучший препарат считается.
Клензит с пробуйте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно можете использовать гель Базирон ас 5% на ночь
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста, что насчёт увлажнения, у меня очень сухая кожа,вплоть до шелушения на стальных нитях , но при этом на носу и подбородке кожа как-будто жирная постоянно
Венеролог, Дерматолог, Детский
После использования этого геля , спустя 20-30 мин можно нанести увлажненяющий крем
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей , предварительно взболтав пузырёк, протирать кожу не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Это акне. Я рекомендую
- Базирон АС 2,5% 2 р/день точечно.
- Для умывания - пенка Либридерм Серацин 2р/день, можно из этой же серии тоник (используем после умывания также 2р/день).
- После этого наносим обязательно себорегулирующее средство (например, эмульсия LaRochePosay Effaclar Duo либо эмульсия Avene Cleanence ) также 2р/день. Все препараты применять на постоянной основе в течение 3-4 мес
- Именно за это время вы увидите первые результаты
Где могут быть причины
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное за рекомендации, все отчётливо и понятно
Только один вопрос, подскажите пожалуйста можно ли эти средства использовать при сухом типе кожи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспаление снимать надо
Дополнительно увлажнить всегда можно : перфектоин крем