Консультация инфекциониста /

Вич возможен ли — вопрос №207809

Произошла такая ситуация.. почти пол года назад был поцелуй взасос с мужчиной ( до этого был стресс, и все время нахожусь в стрессе придумывая себе болезни) затем заметила что у меня как будто горит лицо постоянно и температура 37, сдавала на протяжении 4,5 месяцев анализ на ВИЧ в Инвитро 4 поколения- все результаты отрицательны... половыз контактов не было... стоит ли мне переживать, что возможно я заразилась через этот поцелуй? При этом что все анализы на кровь хорошие, уже сдавала и на цитомигалавирус и ВЭБ , из имеющихся заболеваний эрозийный гастрит. но температура при этом есть ( также отмечу у родной сестры постоянно 37.4)

Рентгенолог, Терапевт
Доьрый день! Вы не заразились вич таким образом, нужна свежая рана для попадания вируса и таких поцелуев много, тем более анализами вы подтвердили, что не заражены.
Если температура 37-может быть вариантом нормы, если при этом ничего не беспокоит и температуру вы не сильно чувствуете. У людей температура может поднимался до 37.
У сестры, конечно, высоковата.
Рекомендую также сдать анализы на гепатиты, если не сдавали, сделать рентген органов грудной клетки и выполнить диаскин тест
Принятый ответ
Клиент
Дарья, делала рентген и гепатиты, сифилис все отрицательно
Клиент
Дарья, есть ли необходимость ещё сдавать на Вич, уже нервы все вытрепала себе..
Рентгенолог, Терапевт
Антитела на вич появляются в течение 4х месяцев, вы уже сделали на всем протяжении этого времени и было отрицательно. Если сдадите ещё раз-будет также отрицательно. Можете уже успокоиться!
Педиатр
Здравствуйте! Вы здоровы, не переживайте уже .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Рита. ВИЧ инфекции у Вас нет. Не переживайте. Дальнейшего обследования не требуется.
Инфекционист
Здравствуйте! ВИЧ инфекции у Вас нет.Заражение через поцелуй крайне маловероятно,анализы 4 поколения через 4 месяца отрицательные.яне переживайте!
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Рита!
Вы уже начали накручивать себя. Можете не переживать, через поцелуй ВИЧ Вам не мог передаться.
Дополнительные обследования не нужны.
Живите спокойно. Волнения напрасны, Вы не заражены.
Удачи!
Клиент
Юлия, спасибо.. я сдала сегодня.. это уже почти 6 месяцев, теперь очень переживаю.. успокоили ... спасибо
Врач КДЛ
Рита, результат будет отрицательным, уверяю Вас. Можете не переживать.
Клиент
Юлия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте вич нет
Не переживайте
Педиатр
Так заразиться ВИЧ нельзя. Не пернживайте.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! ВИЧ можно исключить
Принятый ответ
Фтизиатр
Рита, вам не о чем беспокоиться. Дело в том, что даже при половом контакте, к счастью, не всегда бывает заражение (больной лечится, постоянный контроль анализов и т.д.). А при поцелуе полностью исключен риск заражения. Не переживайте.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нет, это не ВИЧ. Таким образом вы не заразитесь. Тем более, что результаты обследования отрицательные. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. ВИЧ можно исключить