Консультация венеролога /

Красные точки на головке члена — вопрос №2078106

Был незащищенный половой акт. Спустя неделю -полторы заметил красные высыпания на головке. Зуда, шелушения нет. Возможности обратиться к врачу пока тоже нет. Обрабатываю Мирамистином

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. По описанию у Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёр был непроверенный?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, случайный партнер
Уролог, Андролог
В таком случае рекомендую через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс) и кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
А сейчас местное лечение.
Клиент
Галина Александровна, а по фото можете что нибудь сказать?
Уролог, Андролог
Посмотрела. Не критично. Это баланопостит.
Клиент
Галина Александровна, надеюсь что не критично) спасибо
Уролог, Андролог
Да. Но провериться всё равно нужно!
Клиент
Галина Александровна, подскажите к какому врачу лучше обратиться. Венеролог или уролог?
Уролог, Андролог
Можно и к тому, и к другому.
Клиент
Галина Александровна, их стало больше теперь
Уролог, Андролог
Начинайте лечение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Андрей, добрый день.
По фото Неспецифический баланит, наиболее вероятно кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- сдать кровь на глюкозу
- Флуконазол 150 мг однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения

Рекомендую для Вашего спокойствия:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
через 4 недели:
- Мазок - микроскопическое отделяемое половых органов (микрофлора)
- Мазок - Андрофлор
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, пока что нет возможности очно обратиться
Клиент
Александр Сергеевич, Мирамистин подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, вполне
Клиент
Александр Сергеевич, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!
Клиент
Александр Сергеевич, пятен теперь стало больше
Венеролог, Дерматолог, Детский
Чем сейчас лечите? Прикрепите фото
Клиент
Александр Сергеевич, прикрепил
Клиент
Александр Сергеевич, Мирамистин, Клотримазол
До этого принимал Ципролет, вчера пил Амоксициллин. Прописали по другой причине
Венеролог, Дерматолог, Детский
Продолжайте лечение, пока рано судить об эффективности.
Если за неделю не будет эффекта - тогда нужно будет сменить препарат
Клиент
Александр Сергеевич, высыпания стали не такие яркие, но в некоторых местах маленькие белые пупырышки появились
Венеролог, Дерматолог, Детский
По последнему фото ничего страшного не вижу, лечитесь дальше.