Консультация гинеколога /

Сдержал оргазм в презервативе но что то все равно вытекло после этого продолжили с обмягшем членом — вопрос №2078212

Здравствуйте, могла ли сперма попасть внуть, просто после этого он продолжил совершать фрикции презерватив скорее всего сползал и надевался, после того как он сдержал оргазм мы проверили спермосборник там почти ничего не было, проверили когда он еще был на 80% эрегирован возможно там что то осталось и просто стекло вниз после этого мы продолжили член стал обмякать но все равно он закончил оргазмом не в меня, и спермы так было меньше чем обычно, член бы в сперме и как будто часть была на лобке, но возможно это мои выделения,нужно ли перестраховаться и пить таблетки, но их я пила пару месяцев назад поэтому не знаю можно ли снова выпить

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Беременность исключена. Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, а если все же сперма вытекла сквозь колечко и осталась на лобке парня могла ли она все таки попасть в меня, это па был после окончания первого дня месячных не хочу рисковать с препаратами экстренной контрацепции но с беременностью еще больше не хочется риска
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если она была на лобке парня, то она не смогла бы попасть к вам во влагалище в достаточном количестве для оплодотворения. Беременности не будет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тем более у вас не фертильные дни.
Клиент
Спасибо большое за вашу консультацию
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я была рада Вам помочь.
Беременность наступает в случае полноценной эякуляции во влагалище, то есть когда сперма попадает прям во влагалище в достаточном количестве.
Клиент
Юлия Сергеевна, Благодарю, очень помогли
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Беременность исключена в вашем случае
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ангелина, здравствуйте!

Экстренная контрацепция не нужна, так беременность не наступит
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если семяизвержение произошло в презерватив, то принимать экстренную контрацепцию не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а если в презервативе все таки было какое-то количество семя после первого оргазма, просто парень как бы сдавил мышцами и оно не все вытекло а как он говорит буквально капля и оно как бы могло в теории просочиться через "колечко" презерватива и могло ли попасть в меня. Спасибо
Акушер, Гинеколог
Если вы не исключаете ситуацию, когда содержимое из презерватива попало к вам во влагалище, тогда есть смысл принять контрацепцию
Клиент
Да такое возможно, я была сверху парня и если через колечко могло что то просочиться оно бы было не в конце а просто в начале ствола члена и все равно нельзя отрицать что в меня могло что то попасть и отбросить вариант с беременность верно понимаю?
Акушер, Гинеколог
Ангелина, если содержимое из презерватива попало во влагалище, то исключить беременность нельзя. Если так затруднителен данный метод контрацепции, то рекомендую принимать более надёжный метод, например таблетки или вагинальное кольцо или пластырь, вариантов сейчас очень много.
Клиент
Понятно спасибо, просто опыта мало поэтому и такие глупые ошибки, не знаю что делать, с беременностью никак нельзя а таблетки пару месяцев назад в виде эскапела пила, пишут что раз в год можно вроде
Акушер, Гинеколог
Если выбирать из двух зол сделать аборт или принять экстренную контрацепцию, то лучше принять экстренную контрацепцию и сразу же начать принимать более эффективный препарат. Лучше поэтому вопросу проконсультироваться очно с гинекологом, ответить на вопросы, заполнить анкету и при отсутствии противопоказаний начать принимать контрацепцию оральную.
Клиент
Анна Михайловна, па был после первого дня окончания месячных это может как то повлеять на мое решение или это ничего не поменяет
Акушер, Гинеколог
На этот день овуляция обычно ещё не происходит, но взять на себя ответственность и исключить беременность я вам сейчас не могу. Ситуации бывают разные.
Клиент
Анна Михайловна, поняла вас, все равно по человечески благодарю